Offene  Vereinsmeisterschaft


Die Schach-Union München e.V. lädt alle Schachfreunde zu unserer offenen Vereinsmeisterschaft in Moosach sehr herzlich ein.

Spielort:
Pelkovenschlössl,  Moosacher-St.-Martins-Pl. 2, 80992 München. Mit den öffentlichen Verkehrsmitteln ist das Spiellokal sehr gut zu erreichen:  Straßenbahn Linie 20 / N20, Haltestelle "Hugo-Tröndle-Straße" (400 m) und  U 3 Haltestelle "Moosacher St.-Martins-Platz". Parken in der Umgebung mit Auto gut möglich.

Spielbeginn:
Immer pünktlich um 19.30 Uhr.

Spielmodus:
Für die ersten 40 Züge 1 Stunde und 20 Min. plus 30 Sekunden Bonus pro Zug und 15 Min. plus 30 Sek./Zug für den Rest der Partie.

 


Offene Vereinsmeisterschaft 2019/20 - Runde 4
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Reiter,Gerhard   (3) - 1. Santl,Anton   (2)  -   
2 8. Tafelmayer,Karl   (2) - 13. Schmid,Josef   (2)  -   
3 17. Türk,Werner   (2) - 9. Rabinovych,Myron   (2)  -   
4 2. Reinecke,Klaus   (1½) - 3. Schönborn,Frank   (1½)  -   
5 18. Schindler,Klaus   (1½) - 12. Glaser,Ernst   (1½)  -   
6 4. Meltser,Valentin   (1) - 11. von Hannenheim,W.   (1½)  -   
7 10. Yalpani,Kuros   (½) - 15. Voges,Gerhard   (1)  -   
8 16. Mundt,Hans-Peter   (0) - 14. Becker-Gebhard,B.   (0)  -   

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 3. Runde   
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 Punkte Buchh SoBerg
1. Reiter,Gerhard 1825 1773 17s1 3w1 4s1 3.0 3.5 3.50
2. Eibl,Günter 1697 1672 13s1 8s1   2.0 5.5 2.50
3. Schmid,Josef 1722 1565 7w1 1s0 16w1 2.0 5.5 2.50
4. Rabinovych,Myron 1700 1626 18s1 14/+ 1w0 2.0 4.5 1.50
5. Santl,Anton 2004 1955 16w½ 11s1 6w½ 2.0 4.0 2.75
6. Tafelmayer,Karl 1731 1642 9w½ 16s1 5s½ 2.0 4.0 2.25
7. Türk,Werner   1398 3s0 17w1 13s1 2.0 3.0 1.00
8. Reinecke,Klaus   1935 12s1 2w0 10s½ 1.5 5.5 2.25
9. Schönborn,Frank   1916 6s½ 10w½ 12s½ 1.5 5.0 2.50
10. von Hannenheim,W. 1800 1608 11w½ 9s½ 8w½ 1.5 4.5 2.25
11. Schindler,Klaus   1381 10s½ 5w0 17s1 1.5 3.5 0.75
12. Glaser,Ernst   1608 8w0 18s1 9w½ 1.5 3.0 0.75
13. Meltser,Valentin 2116 1791 2w0 15s1 7w0 1.0 5.5 1.00
14. Röhlinger,Ulrich 1878 1751 15w1 4/-   1.0 5.5 1.00
15. Voges,Gerhard   1466 14s0 13w0 18w1 1.0 3.0 0.00
16. Yalpani,Kuros   1618 5s½ 6w0 3s0 0.5 6.0 1.00
17. Becker-Gebhard,B.   1523 1w0 7s0 11w0 0.0 6.5 0.00
18. Mundt,Hans-Peter   1423 4w0 12w0 15s0 0.0 4.0 0.00

Offene Vereinsmeisterschaft 2019/20 - Runde 3
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 9. Rabinovych,Myron   (2) - 5. Reiter,Gerhard   (2)  -   
2 1. Santl,Anton   (1½) - 8. Tafelmayer,Karl   (1½)  -   
3 11. von Hannenheim,W.   (1) - 2. Reinecke,Klaus   (1)  -   
4 12. Glaser,Ernst   (1) - 3. Schönborn,Frank   (1)  -   
5 4. Meltser,Valentin   (1) - 17. Türk,Werner   (1)  -   
6 13. Schmid,Josef   (1) - 10. Yalpani,Kuros   (½)  -   
7 14. Becker-Gebhard,B.   (0) - 18. Schindler,Klaus   (½)  -   
8 15. Voges,Gerhard   (0) - 16. Mundt,Hans-Peter   (0)  -   

Offene Vereinsmeisterschaft 2019/20 - Runde 2
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Reinecke,Klaus   (1) - 7. Eibl,Günter   (1)  -   
2 5. Reiter,Gerhard   (1) - 13. Schmid,Josef   (1)  -   
3 9. Rabinovych,Myron   (1) - 6. Röhlinger,Ulrich   (1)  -   
4 18. Schindler,Klaus   (½) - 1. Santl,Anton   (½)  -   
5 3. Schönborn,Frank   (½) - 11. von Hannenheim,W   (½)  -   
6 10. Yalpani,Kuros   (½) - 8. Tafelmayer,Karl   (½)  -   
7 15. Voges,Gerhard   (0) - 4. Meltser,Valentin   (0)  -   
8 16. Mundt,Hans-Peter   (0) - 12. Glaser,Ernst   (0)  -   
9 17. Türk,Werner   (0) - 14. Becker-Gebhard,B   (0)  -   

Offene Vereinsmeisterschaft 2019/20 - Runde 1
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Santl,Anton   () - 10. Yalpani,Kuros   () ½ - ½  
2 12. Glaser,Ernst   () - 2. Reinecke,Klaus   () 0 - 1  
3 4. Meltser,Valentin   () - 7. Eibl,Günter   () 0 - 1  
4 14. Becker-Gebhard,B   () - 5. Reiter,Gerhard   () 0 - 1  
5 6. Röhlinger,Ulrich   () - 15. Voges,Gerhard   () 1 - 0  
6 16. Mundt,Hans-Peter   () - 9. Rabinovych,Myron   () 0 - 1  
7 8. Tafelmayer,Karl   () - 3. Schönborn,Frank   () ½ - ½  
8 13. Schmid,Josef   () - 17. Türk,Werner   () 1 - 0  
9 11. von Hannenheim,W   () - 18. Schindler,Klaus   () ½ - ½  

Termine Vereinsmeisterschaft 2019/20

Endstand Offene Vereinsmeisterschaft 2018/2019
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Schönborn,Frank   1899 11w1 15s1 3w1 2s½ 4w1 7/+ 5s1 6.5 29.0 26.50
2. Santl,Anton 1930 1899 17w½ 9s1 4w1 1w½ 3/- 6s1 11/+ 5.0 28.5 19.50
3. Schrauder,Ulrich   1858 6s1 8w1 1s0 12w1 2/+ 5w½ 4s½ 5.0 28.5 18.25
4. Reiter,Gerhard 1825 1775 10s1 5w1 2s0 6w1 1s0 13w1 3w½ 4.5 29.5 16.25
5. Meltser,Valentin 2116 1828 16w1 4s0 8w1 7s½ 9w1 3s½ 1w0 4.0 29.0 13.75
6. Schmid,Josef 1722 1528 3w0 13s1 17w1 4s0 8w1 2w0 10s1 4.0 25.5 11.50
7. Brenninger,Anton 1904 1839   18w1 10s1 5w½ 15s1 1/- 12/- 3.5 24.5 9.00
8. Glaser,Ernst   1626 13w1 3s0 5s0 14w1 6s0 12w1 15s½ 3.5 23.5 9.75
9. von Hannenheim,W. 1866 1680 12s½ 2w0 14s1 15w½ 5s0 10w½ 18/+ 3.5 22.5 9.50
10. Pfaffinger,Dieter   1400 4w0 11s1 7w0 13s½ 16w1 9s½ 6w0 3.0 25.5 9.00
11. Rabinovych,Myron 1722 1541 1s0 10w0 16s1 17w½ 12s½ 14w1 2/- 3.0 23.0 7.75
12. Schindler,Klaus   1382 9w½ 17s½ 15w½ 3s0 11w½ 8s0 7/+ 3.0 21.0 7.50
13. Mundt,Hans-Peter   1366 8s0 6w0 18s1 10w½ 17s1 4s0 16w½ 3.0 21.0 6.25
14. Eibl, Günter   1200 15w0 16s1 9w0 8s0 18w1 11s0 17w1 3.0 18.5 6.00
15. Tafelmayer,Karl 1744 1617 14s1 1w0 12s½ 9s½ 7w0 16s0 8w½ 2.5 25.5 7.50
16. Voges,Gerhard   1425 5s0 14w0 11w0 18s1 10s0 15w1 13s½ 2.5 20.5 5.50
17. Türk,Werner   1390 2s½ 12w½ 6s0 11s½ 13w0 18w½ 14s0 2.0 22.5 6.25
18. Popal,Ahmad-Wali   1475   7s0 13w0 16w0 14s0 17s½ 9/- 0.5 21.0 1.00